Wer sind wir?

 

Die Anfang 2018 gegründete AlpinTrend Hotel & Gastro AG positioniert sich als Dienstleistungs- und Managementorganisation und stellt den Betrieben Personalmanagement, Marketing, Finanzen sowie allgemeinen Support zur Verfügung.

Von Beginn an standen die Gastfreundschaft, das gute Essen und das Erlebnis im Zentrum. «Unsere Gäste sollen spüren, dass wir Sie mit Freude verwöhnen», sagt VR-Präsident Luzi Bergamin. So entstand in kurzer Zeit ein Angebot von Restaurants und Hotels, welches im Sommer und Winter Feriengäste und Einheimische begeistert. Und: die Gruppe wird weiter wachsen, denn bereits sind neue Projekte in Arbeit.

Unser Team

DELEGIERTER DES VERWALTUNGSRATES


Elias leu


vr@alpintrend.ch

OPERATIVER LEITER


Engin sar


engin.sar@alpintrend.ch

LEITERIN MARKETING & VERKAUF


Sofia de Anta


sofia.deanta@alpintrend.ch

MARKETING- & GL-ASSISTENTIN


Erina Dvorak


erina.dvorak@alpintrend.ch

JUNIOR MARKETING MANAGERIN


Sesea Hartmann


sesea.hartmann@alpintrend.ch

LEITER PERSONALWESEN


Hanno Witte


hanno.witte@alpintrend.ch

ADMINISTRATION PERSONALWESEN


Klaudia Prachar


klaudia.prachar@alpintrend.ch

ZENTRALE RESERVATION


Moritz Bieri


moritz.bieri@alpintrend.ch

TRAINEE ZENTRALE RESERVATION


Simona Collenberg


simona.collenberg@alpintrend.ch

KONTAKT

AlpinTrend AG
Voa Principala 43
CH-7078 Lenzerheide

+41 81 384 52 57
info@alpintrend.ch